ГБОУ СОШ № 348 Невского района Санкт-Петербурга

ГБОУ СОШ № 348 Невского района Санкт-Петербурга
    Количество:
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Автогородок

Библиотека не имеет специальных приспособлений
    Количество мест:
    0

Пришкольный стадион
    Описание:
    Пришкольный стадион доступен для обучающихся-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Площадь:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Во внутреннем дворе школы школы установлена кнопка вызова помощи для обеспечения беспрепятственного доступа в здание для инвалидов и лиц с ОВЗ. Наружная лестница входной зоны оснащена пандусом с поручнями. Пролеты всех ступеней выделены желтым цветом.

В столовой установлен питьевой фонтанчик для обеспечения питьевого режима.
    Организована работа двух буфетов с бесконтактной оплатой.
    Других специальных приспособлений столовая не имеет.

О специальных условиях охраны здоровья

Медицинский кабинет находится на 1 этаже, что позволяет осуществить доступ для инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Ежедневно в школе работает медсестра, по графику - врач. Регулярно проводится диспансеризация обучающихся.

Для вовлечения лиц с ограниченными возможностями здоровья в полноценный учебно-воспитательный процесс используются:
    Электронный дневник учащегося (подключается и активируется дистанционно) для получения информации об обучении и воспитании.
    Сайт школы, содержащий структурированную информацию.

Городской портал дистанционного обучения
    САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

В распоряжение слабослышащего ученика могут быть предоставлены наушники для улучшения слышимости на онлайн-уроке.
      Школа имеет 4 комплекта ученика и 3 комплекта учителя для организации дистанционного обучения инвалидов и лиц с ОВЗ. Так же благотворителями в 2020 году были переданы 2 планшета.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Коваленко Елена Эдуардовна
    Ширшова Татьяна Леонидовна
    Ефимова Галина Николаевна
    Андреева Светлана Геннадьевна
    Бокова Елена Леонидовна
    Неткачева Ольга Сергеевна

Документы образовательной организации

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте

Расстояние от остановки "Станция метро "Рыбацкое"" - 930 метров. Для этого необходимо от остановки пройти прямо, перейти Караваевскую улицу по пешеходному переходу (пешеходный переход оснащен таймером и звуковой сигнализацией). Далее двигаться вдоль Прибрежной улицы до пересечения с Шлиссельбургским проспектом, повернуть направо и пройти 130 метров. С левой стороны расположен вход на территорию учреждения.

-время движения - 18 мин.

-путь движения: по дороге с асфальтовым покрытием.

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте:

Общественный наземный транспорт:

Автобус: №115, №115А, №189, №327

Маршрутное такси: 440-А, К-272, К-275
      Железнодорожный транспорт:

Ближайшая станция «Рыбацкое» -1,3 км.

• Пеший маршрут от станции метро "Рыбацкое" до здания ГБОУ СОШ № 348 (PDF; 296.78 Кб )
    Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

В зоне стоянки транспортных средств парковка для инвалидов не предусмотрена. Парковка не оборудована для инвалидов с личным транспортом. Парковка находится в пределах 300 м. от учреждения.